Иска о восстановлении отказа от наследства - возможности суда и срок давности

• г. Иваново

После смерти матери в наследство должны были вступить два наследника: отец и сын. Отец будучи адекватным подписал отказ от наследства в пользу сына. Сын полностью оформил право на наследство на свое имя. Спустя 1,5 года отец заявил, что отсудит у сына долю наследственной части (Аргументировать желает заявлением в суде, что он был пьян при заключении сделки - хотя в действительности был трезвым). Может ли суд аннулировать отказ от наследства? Какой срок давности по такого рода сделкам? Имеет ли отец какое либо преимущество как неработающий пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Никакого преимущества отец не имеет. Если нет медицинского подтверждения, что он был пьян, то ничего не вернет.