Уличная камера наблюдения соседей захватывает моё домовладение. Узнала об этом случайно. Куда обратиться?

• г. Майкоп

Уличная камера наблюдения соседей захватывает моё домовладение. Узнала об этом случайно. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

И? Они что скрытую камеру поставили?

И что? Ну "захватывает домовладение". У нас нет закона, прямо запрещающего устанавливать видеокамеры. У нас есть только один пукнт Конституции, говорящий о недопустимости вмешательства в личную жинь. По определению личная жизнь - это ваше личное. В спальне, в туалете, в раздевалке.

Сосед не устанавливал видеокамеру у вас в спальне. Поэтому успокойтесь - нарушения закона нет.

Тут нет нарушений ваших прав