Ели я пропишу в частный дом свою тещу, будет ли при ее смерти наследовать часть жилья ее вторая дочь?

• г. Тосно

Ответы на вопрос (1):

Нет. Регистрация по месту проживания не имеет отношения к праву собственности. В наследственную массу входит только принадлежащее на праве собственности наследодателю имущество. Если дом принадлежит вам, но вторая дочь вашей тещи не имеет к нему отношения.