Проблемы с пропиской после подарения квартиры несовершеннолетнему внуку - требуют согласия отца, который не имеет отношения к жилью?

• г. Москва

Я подарила свою квартиру несовершеннолетнему внуку и через какое то время выписалась и прописалась в другом месте. Сейчас мне надо прописаться обратно. Законный представить, его мать, даёт согласие но в МФЦ требуют согласие на мою прописку у отца ребенка. Он в этой квартире не проживает и не имеет к ней ни какого отношение так же он разведен с матерью ребенка. Правомерны ли действия сотрудников МФЦ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Любовь.

Такие у нас законы. Пока отец не лишен родительского права, он как и ваша дочь имеют равные права в отношении ребенка. От дочери было получено согласие, то и от отца ребенка тоже должно быть прлучено, либо нужно представить документ о лишении отца родительского права по ст.69 СК РФ через суд

У родителей согласно СК РФ одинаковые права в отношении детей. В отношении имущества детей.

Правильно требуют, так как нужно согласие обоих родителей.