Что мне будет если я подам в суд за клевету? Точнее что я могу с этого взять?

• г. Междуреченск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел!

Зависит от обстоятельств. Например можно потребовать возмещения морального вреда, опубликования опровержения, убытков, если они были причинены в результате данных действий или совершения иных действий.

Но все это нужно доказать, а учитывая, что данная норма относительно новая в уголовном кодексе и практики по ней почти нет, сделать это будет не просто.

Успехов!