Как написать заявление на подключение освещения и установку автобусной остановки, а также процедуру отлова и усыпления бездомных животных в городе?

• г. Майкоп

Как правильно и грамотно написать заявление на главу города, чтоб подключить на всю улицу освещение, если столбы и фонари уже есть? И ещё как написать заявление на установку автобусной остановки? И ещё на отлов и усыпление бездомных животных (собак)

Ответы на вопрос (2):

За грамотным составлением заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

1) Вам нужно подать письменное заявление (документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо)

2)При рассмотрении Администрация руководствуется Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

3)Ссылать на нормы закона в заявлении не обязательно, но если вы хотите, то возможно. Рассказать в двух словах не получится. Минимум вы ссылаетесь на Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации