Могу ли я отказаться от экспертизы ДНК если бывший супруг в судебном порядке будет доказывать отцовство?

• г. Заречный

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Только последствия отказа для вас будут отрицательные.

ГПК РФ - Статья 79. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

можете !!! но это даст суду повод признать его отцом ребенка !!! и все законно и подтверждено судебной практикой и законом !!!