А придти задержать при замене паспорта могут? Приставы

• г. Сергиев Посад

Ответы на вопрос (5):

Исключать нельзя. Но если Вы не международный террорист и не Навальный - вряд ли будут настолько серьезно Вами заниматься.

Можете попробовать оформить паспорт в другом регионе. Если приставы Вас ищут, вряд ли они за 300 км. поедут.

В Российской Федерации законодательство предусматривает определенные случаи задержания или ареста граждан при наличии исполнительного производства против них. Однако, я не обладаю информацией о конкретных обстоятельствах вашего дела или любых имеющихся исполнительных производствах против вас, поэтому рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по правовым вопросам, чтобы получить конкретную информацию и консультацию, учитывая ваши обстоятельства.

Обычно процедура замены паспорта не связана с риском немедленной задержки или ареста. Замена паспорта является регулярной процедурой, которую граждане могут выполнить в соответствии с установленными правилами и процедурами. Однако, если у вас есть непогашенные долги, алиментные обязательства или другие задолженности перед государством или приватными лицами, существует риск, что приставы могут принять меры для взыскания этих задолженностей.