Разрешение недоразумений - узнать о наследстве после отца, которое было погашено без ее участия.

• г. Владивосток

Умер отец в 2011 г, сестра обратилась к нотариусу и всупила в наследство, о чем я не знала, считала, что все вопросы были решены при жизни и не знала о денежном вкладе. Если я в 2023 г обращусь к нотариусу, который этим занимался, он сообщит о сумме положенного нам обеим наследства?

Ответы на вопрос (3):

Вы уже просрочили все сроки. Если только через суд восстанавливать срок

Вы пропустили срок для принятия наследства, восстановить его будет сложно. Нотариус сейчас Вам не сообщит сведения об имевшемся наследстве.

Нет. Наследственное дело закрыто. Нужно в суд обращаться с соответствующим иском.