Досрочное закрытие вклада в банке привело к отказу в получении детского пособия - можно ли обжаловать решение соцзащиты?

• г. Смоленск

Я в феврале 2023 г открыла вклад в банке на пол года. В мае 2023 г досрочно закрыла. Все проценты по вкладу сгорели. Когда я обратилась в соц защиту для оформления единого детского пособия, мне отказали, т. К. доход по вкладу превышает прожиточный минимум. Но дохода с этого вклада я ни копейки не получила. Можно ли как-то обжаловать решение соцзащиты об отказе мне в получении услуги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нужно смотреть договор по вкладу.

Отказ можете обжаловать, если он незаконен.