Из чего исходить, что права собственников с долевым участие не нежилое помещения равны, независимо от доли. Где это прописано.
50₽ VIP

• г. Вуктыл

Из чего исходить, что права собственников с долевым участие не нежилое помещения равны, независимо от доли. Где зто прописано.

Ответы на вопрос (3):

Виктор! данный вопрос регулируется Гражданским законодательством.

Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.

Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества (ст.244, 245 части 1 Гражданского Кодекса РФ).