Как уменьшить процент списания задолженности за коммунальные услуги, если ответственным является мать и сын не проживает в квартире?

• г. Архангельск

Накопился долг за ком услуги, ответственным квартиросъемщиком является мать, сын не проживает в квартире, но прописан, работает официально. Приставы хотят списывать 50%зарплаты. Можно ли как то уменьшить процент? Или какие ещё есть выходы? Сын женат, жена не работает. И если выписать его из квартиры, будут ли взыскивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уменьшить процент взысканий можно в судебном порядке.

Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.