Многодетный отец не может уменьшить процент списания зарплаты на детей - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Я многодетный отец. У меня списывают 50% от зп. Все дети несовершеннолетние. Я написал письмо с просьбой уменьшить процент и прикрепил св-ва о рождении. Мне было отказано, с формулировкой: "причин для снижения процентов нет". Возможно мне нужно указать что-то еще? Положение крайне тяжелое

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте!

При наличии лиц, находящихся на иждивении у должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) (ч.5.2 ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" ).