Как защитить свои деньги от ареста при судебном участке и уменьшить процент списания с зарплатной карты

• г. Челябинск

Сегодня арестовали счета и карты сбербанка, в том числе зарплатную, по судебному приказу.

Взыскатель является судебный участок.

К кому и как мне обратиться, что бы не списывали все деньги с зарплатной карты? И какой документ предоставить что бы уменьшить процент списания.

У меня есть полугодовалый ребенок.

Ответы на вопрос (6):

Дмитрий, вы вправе отменить судебный приказ.

Ст. 129 ГПК РФ

Здравствуйте.

Если исполнительный лист направлен из суда в банк, то необходимо написать заявление в банк о сохранении прожиточного минимума на Вас и на ребенка.

Здравствуйте! Взыскателем судебный участок являться не может, он просто выдал судебный приказ по заявлению вашего кредитора. Подайте в судебный участок заявление об отмене судебного приказа-списания прекратятся.

Подать на отмену врят ли получится, так как я получал копию приказа.

Можно ли написать заявление в суд об уменьшении списания с зарплатной карты, до 25%?

Или заявление нужно писать в сам банк?

О сохранении прожиточного минимума - в банк.

Если об уменьшении% взыскания - тогда в суд.

Здравствуйте! Вы вправе представить в суд возражения в течение 10 дней со дня, когда получили судебный приказ.