Как защитить свои деньги от ареста при судебном участке и уменьшить процент списания с зарплатной карты

• г. Челябинск

Сегодня арестовали счета и карты сбербанка, в том числе зарплатную, по судебному приказу.

Взыскатель является судебный участок.

К кому и как мне обратиться, что бы не списывали все деньги с зарплатной карты? И какой документ предоставить что бы уменьшить процент списания.

У меня есть полугодовалый ребенок.

Ответы на вопрос (6):

Дмитрий, вы вправе отменить судебный приказ.

Ст. 129 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если исполнительный лист направлен из суда в банк, то необходимо написать заявление в банк о сохранении прожиточного минимума на Вас и на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Взыскателем судебный участок являться не может, он просто выдал судебный приказ по заявлению вашего кредитора. Подайте в судебный участок заявление об отмене судебного приказа-списания прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Подать на отмену врят ли получится, так как я получал копию приказа.

Можно ли написать заявление в суд об уменьшении списания с зарплатной карты, до 25%?

Или заявление нужно писать в сам банк?

Спросить
Пожаловаться

О сохранении прожиточного минимума - в банк.

Если об уменьшении% взыскания - тогда в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе представить в суд возражения в течение 10 дней со дня, когда получили судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Сняли все средства с зарплатной карты по исполнительному производству по кредитному долгу. С этой карты у меня списывается долг по другому кредиту. Средств на списание этого долга на карте не осталось. Подскажите, что делать в этом случае? Спасибо!

У меня с зарплатной карты удержали 12500 судебные приставы в сентябре! Хотя я оплачиваю долг в рассрочку и у меня на это есть разрешение суда! В сентябре приставы меня вызвали и обязали приходить каждый месяц показывать квитки об оплате - что я и делал! Узнал я о списании остатка долга с зарплатной карты только в ноябре! На данный момент получается что я переплатил 8000. как мне их вернуть? Хочу подать на них в суд! и я хотел бы ещё чтоб они возместили мне моральный вред, какую сумму запрашивать?

Наложен арест на зврплатную карту, дело передали сразу в банк. Снимают 50 процентов от зарплаты, остаётся меньше прожиточного минимума. Можно ли уменьшить процент списания.

Судебные приставы начали списывать с зарплатой карты 50 процентов от общего дохода, а у меня несовершеннолетний ребенок, кредиты в банках и коммунальные платежи, остаётся после списания только оплатить кредиты, а жить на что не знаю, как можно снизить процент списания, возможно ли это?

Имеется некая задолженность, по которой пристав открыл ИП. В данный момент есть кое-какие финансовые обязательства перед банком, которые нужно платить ежемесячно. Если добавится еще и выплата приставам (50% от зп), то останется мало средств для проживания. Задолженность планируется оплачиваться. Можно как-то через суд попросить уменьшить процент списания денег с зарплаты?

Приставы наложили арест на зарплатную карту в размере 50% от суммы дохода. У меня двое несовершеннолетних детей, я в разводе. Могу я уменьшить процент удержания денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если наложен арест приставами на зарплатную карту, будут ли арестованы средства из фонда соцстрахования по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Могут ли приставы загнать зарплатную карту в минус оставив без средств к существования и куда обратится снять арест через 5 дней зарплата и после отпуска только получать копейки можно ли как то отложить платёж по задолжности.

С зарплаты по постановлению вычитают половину. Оставляют прожиточный минимум. Пристав по мимо этого арест-90 тыс сделал на зарплатную карту и в итоге банк списывает оставшуюся зарплату. Куда мне жаловаться? Ведь банк тоже должен оставлять прож. Минимум. Почему приставы туда не направили постановление? Как быть в такой ситуации. Ведь не должны арестовывать зарплатную карту.

Можно ли уменьшить процент списания с зарплаты с 70 до 50 процентов еслиалименты платятся больше года без задерже, гасится долг и есть долг по квартире?

Доброе утро у меня списывается 50 процентов по 3 м исполнительным листам, а вчера произвели арест зарплатной карты на 9000 рублей а этого долга нет у приставов на сайте как такое может быть.

У меня есть долг у судебных приставов, т. е исполнительное производство. Пристав списывает с моей зарплатой карты 50% с зарплаты, остаётся на месяц 15 т рублей. У меня на иждевении н/л ребёнок, я не замужем, алименты не получаю. Могу ли я приставу написать заявление об уменьшении процентов на списание?

Я многодетный отец. У меня списывают 50% от зп. Все дети несовершеннолетние. Я написал письмо с просьбой уменьшить процент и прикрепил св-ва о рождении. Мне было отказано, с формулировкой: "причин для снижения процентов нет". Возможно мне нужно указать что-то еще? Положение крайне тяжелое

Накопился долг за ком услуги, ответственным квартиросъемщиком является мать, сын не проживает в квартире, но прописан, работает официально. Приставы хотят списывать 50%зарплаты. Можно ли как то уменьшить процент? Или какие ещё есть выходы? Сын женат, жена не работает. И если выписать его из квартиры, будут ли взыскивать?

Была арестована зарплатная карта, я никуда не обращалась, т.к.знала что у меня долг перед банком. Списывали 100 % зарплаты. Потом через год пришлона работу исп. лист по этому же долгу и с меня по новой удерживают этот долг. Вопрос куда делись те деньги? Как узнать, у кого?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно уменьшить процент списания денежных средств, арестованных по постановлению судебных приставов? История такова: у мужа задержки выплаты заработной платы, живем в долг, я не работаю. И, о чудо, дали зарплату за один месяц, тут же приходит смс о списании всей суммы. Мы звоним в банк, спрашиваем, на каком основании списали денежные средства. Банк говорит, что мол сейчас вам придет сообщение. Через пару секунд приходит смс, в котором говорится, что списание произошло по постановлению судебных приставов. Мы заходим на сайт ФССП, и да, действительно долг за коммунальные платежи. Мы не отказываемся платить, но... Списывают с карты ВСЕ деньги, на счету 0. Перед Новым Годом снова обещают аванс, и спишут опять до нулей. А жить то как? Ведь это единственный источник дохода для всей семьи. Как можно уменьшить процент списываемых денег? Хотя бы до 50%?

У меня ситуация такая. У меня есть долг по кредиту и в этот месяц у меня удержали проценты из зарплаты. Только я не поняла сколько. Могу ли я уменьшить процент вычетания долга? У меня есть муж, он работает, у него 50% вычитают алименты (т.к долг по алиментам) ,есть сын ему четвёртый год. Если можно уменьшить % ,то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение