Может ли прошлое вызова в отдел МВД послужить причиной для отказа в службе в этом ведомстве?

• г. Ростов

Несколько лет назад, когда я был несовершеннолетним, меня и моих родителей по телефону вызвал следователь/дознаватель в отдел МВД так как меня подозревали в совершении административного правонарушения. По итогу дело было закрыто. К ответственности меня не привлекали и на учёт в ПДН не ставили. Может ли это считаться приводом и послужить основанием для отказа мне в службе в МВД?

Ответы на вопрос (2):

Не может послужить отказом

Не будет основанием для отказа