Сестра погибла в аварии, виновник не находится - история борьбы за правосудие

• г. Москва

Сестру сбила машина 20 марта, пролежала 3 недели умерла (перелом 9 ребер, перелом основания черепа, перелом лобной доли, перелом таза, перелом правой ноги) ГАИ даже не ездила 3 ней, уголовное дело не завели, не дают данные виновника, помогите как наказать виновника, ведь по факту его покрывают гос. Органы, к сестры осталось 2 детей 18,4 года)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В прокуратуру жаловались?

Нет ещё

Следует получить с отдела полиции на территории обслуживания которого произошло ДТП информацию о регистрации в КУСП дежурной части факта ДТП и решения принятого по данному факту. И дальше работать по полученной информации, подать жалобу в надзирающую прокуратуру...

Валерия, право на получение необходимой информации имеют близкие родственники. Если у сестры остались наследники (родственники) первой очереди - дети, один из которых совершеннолетний, возможно, сотрудники полиции не предоставляют Вам (сестре) информацию как наследнику (родственнику) второй очереди. При наличии у Вас нотариальной доверенности от совершеннолетнего ребенка сестры эта причина точно отпадет и Вам всю информацию обязаны предоставить. Рекомендую оформить доверенность и тогда в случае отказа можно жаловаться в прокуратуру и иные контролирующие инстанции. Уполномоченному по правам ребенка можно сообщить. Желательно обращаться к чиновникам грамотно. Письменно, с отметкой о вручении. Чтобы оставались доказательства обращения. Будут вопросы - обращайтесь. Даже при составлении текста доверенности возникнут вопросы (какие полномочия не забыть указать).