После ДТП - скрылся с места происшествия, назначен суд и возможна лишение прав, подробности выплат компенсации владельцу автомобиля.

• г. Тамбов

Уехал с места дтп, меня нашли и назначили суд, скорее всего лишат прав, нужно ли будет еще платить какую то компенсацию владельцу авто

Ответы на вопрос (6):

Нужно будет оплачивать причиненный имущественный вред.

То есть я должен буду заплатить только за ремонт его авто?

Здравствуйте. Если у Вас нет полиса ОСАГО, то придётся оплатить потерпевшему ущерб. Но, даже если полис есть, лучше не привлекать страховую компанию. Она заплатит, а потом через суд взыщет выплаченную сумму с Вас, так как покинули место ДТП.

Не какой моральный ущерб за дтп с меня взыскать не могут?

Потерпевший может взыскать любой вред, который сможет доказать. И моральный, и здоровью, и если другое кроме автомобиля имущество было повреждено, любой который докажет.

Здравствуйте, Вы будете привлечены к административной ответственности за оставление места ДТП, кроме того обязаны возместить вред за восстановление автомобиля. Что касается морального вреда то в случае причинения вреда здоровью Вы обязаны возмещать моральный вред, если он будет доказан.