Положены ли мне пособия если отца ребенка забрали в Украину (в свидетельстве о рождении прочерк)?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (4):

Если имеются в виду какие-то выплаты ребенку, если неустановленного формально отца забрали в армию - тогда просто нет таких пособий.

Если ваш брак не зарегистрирован в ЗАГСе, и де-юре являетесь матерью одиночкой, - соц пособия вы можете получать в общем порядке (если признаны малоимущей семьей). Пособия для семьи участников СВО вы получать не вправе.

Связи нет в данном случае призвавшегося на Украину и вашим ребёнком