возникшей ситуации? Деление прав на музыку в группе - как быть в случае конфликта?

• г. Чита

Я и Человек написали вместе песню.

Я напела мелодию, написала текст, он гармонию.

Дальше мы сделали студийную запись и выпустили на все площадки эту песню, патента мы не оформляли.

В договоре с Дистрибьютором мы прописали, что автор музыки - он, слов - я, соответственно, авторство 100% с моей стороны и 100% с его стороны.

Группа распалась.

На данный момент я переделываю песню, оставляю тот же текст и ту же гармонию, но добавляю другие инструменты: бас, барабан.

Немного меняю вокал.

Человек дал согласие в переписке на то, чтобы я меняла композицию, как хочу.

Однако мы столкнулись с тем, что песня уже есть в соц. Сетях и когда мы её будет отправлять на провереку, то она не пройдёт её..

Поэтому я ему предоставила договор, в котором прописано, что авторское право он передаёт мне на музыку.

Предварительно человек согласился подписать договор!

Сейчас он отказывается подписывать договор! Говорит, что ему нужны деньги за композицию (чтобы я выкупила гармонию) и дивиденды! (Денежные отчисления) каждый месяц+ деньги с монетезации.

Я считаю, что это несправедливо, ибо он на данном этапе и вообще никогда денежно в продвижении нашей музыки совместной не вкладывался, всё делала я.

Какие дивиденды он просит - неясно, никаких дивидендов нет!

Выкупать авторское право и ещё и деньги платить с монетезации - полнейший БРЕД! Я ему не должна буду ничего, нсли выкуплю авторское право! Но.. Человек то просит это внести в договор и не подписывает его без данных пунктов - это полный бред. Я же не денежный мешок.

Если я сейчас возьму и оформлю патент на данное произведение на себя, это повлияет в дальнейшем на выгрузку на площадках? Ведь уже есть такая песня и договор с Дистрибьютором, где прописано, что я лишь автор слов...

Законно ли оформление авторского права на музыкальное произведение на себя в данном случае? Поможет ли это

Ответы на вопрос (1):

Оформите свою песню другими словами и наименованием