Не можим найти ответчиков.

• г. Калининград

На придомовой территории (нашей) имеются гаражи, не принадлежащие жильцам нашего дома. Не можем установить владельцев (ответчиков).

Нет ответчиков - не можем подать иск в суд. На воротах приклеены придупреждения о незаконном владении. Участковые МВД не хотят.

Как найти владельцев незаконных строений на нашей придомовой территории.

Ответы на вопрос (3):

В Администрацию района обратитесь с заявлением, что бы они произвели демонтаж. За имущество на своей территории отвечает муниципалитет, они же и должны быть вашим ответчиком. А уже в процессе суд установит, надлежащий ответчик или нет.

Дело-то в том, если так называемая "придомовая территория" не входит в состав сформированного и поставленного на кадастровый учёт земельного УЧАСТКА, на котором расположен данный МКД, то это всего лишь ЗЕМЛЯ, принадлежащая государству в лице администрации.

И в этом случае, только органы исполнительной власти вправе потребовать демонтажа объектов, расположенных на государственной земле.

Прежде чем что-либо предпринимать, выясните ситуацию с землей и с земельным участком.

Вы уверены, что так назаваемая вами придомовая территория совпадает с границами земельного участка сформированного под многоквартирный дом и, что эти гаражы входят в границы земельного участка сведения, о которых (границах) внесены в ЕГРН? Вы на публичной кадастровой карте смотрели есть ли земельный участок под ваш дом и под эти гаражи? Если есть, то сообщте номер кадастровый номер земельного участка под ваш МКД. На чём основаны ваши утверждения, что строения незаконные? Как-то, так.