Как удаленно избавиться от долгов после процедуры банкротства и пройти границу России и Абхазии?

• г. Уфа

Процедура банкротства закончилась в 2021 году. А долги до сих пор висят. Не могу пройти границу между России и Абхазии. Сама далеко нахожусь от места жительства (на работе) . Возможно ли как-то удалённо связаться с приставами, чтоб они удалили мои долги из сайта. На телефонные звонки не отвечают.

Ответы на вопрос (4):

Через сайт ФССП РФ.

Так подайте обращение через Почту или портал Гос. услуг или напишите заявление в прокуратуру (так же через почту). Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Здравствуйте

Приставы обязаны были окончить все ИП по ст. 47 п.1 пп 7 ФЗ об ИП

Наймите юриста, чтобы он провел работу с приставами

Или читайте как это сделать в книге

Подробнее ➤

Доброе утро!

Удалённо очень сложно связаться - практически большинство отделов не берут трубки.

Вам лучше направить в адрес пристава заявление об окончании исполн. Производства, приложив решение суда о признании Вас банкротом и определение о завершении процедуры заказным письмом с описью вложения.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.