Обязан ли родитель это подписывать?

• г. Кемерово

Обязан ли родитель это подписывать?

Ответы на вопрос (3):

Это "филькина грамота". Ничего не обязаны подписывать.

Нет, не обязан. Более того, эта бумага юридически ничтожна, поэтому не имеет никакого смысла.

Здравствуйте. В любом случае вы несёте ответственность за ребёнка, так как являетесь его родителем, в Ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации закреплено право и обязанность родителей по воспитанию своих детей.

Данное заявление заполняется в добровольном порядке на ваше усмотрение и не имеет юридической силы. Школа не несёт ответственность за детей в период школьных каникул, если ребенок в это время не будет находиться на территории школы, например летний лагерь, практика и т.д.