Семья из очереди - борьба за жилье в условиях аварийного дома и отказа администрации г.Артем

• г. Владивосток

Мы явлЕмся малообеспеченной семьёй стоим в очереди с 2004 года по улучшению жилищных условий жилье непригодное для проживания, признано аварийным и сам дом срок сноса дома до 01.01.2024 г. Но нас то есть наш дом не включили не в программу арт, не по реформированию ЖКХ, в общем сказали включат в последующую программу и дают намек мол на 2030 год расселение планируют. Хотим сейчас в суд о париться за предоставлением внеочередном порядке жилого помещения по договору соцнайма. Администрация г.Артем Приморский край отказывает до ровольно предоставить жилье. Какие рекомендуется выдвигать требования в исковое и в суде подскажите пожалуйста. !?

Ответы на вопрос (2):

Я понимаю, что ваша ситуация очень трудная и нужно как можно скорее решать эту проблему. Я могу дать некоторые общие советы, которые могут помочь вам в данной ситуации.

Перед началом судебного процесса, вам следует обратиться к юристу или адвокату для получения более точных и специализированных советов о вашей ситуации.

Однако, для вашего ознакомления, в России законодательством установлено, что граждане имеют право на жилище, и оно должно быть обеспечено в соответствии с нормами закона. Если вы считаете, что вам не было предоставлено жилье в соответствии с законодательством, то имеете право обратиться в суд с требованием о предоставлении жилья внеочередном порядке по договору соцнайма.

В исковом заявлении вам необходимо указать все факты, которые подтверждают вашу потребность в жилье и нарушение ваших прав. Кроме того, важно указать все юридические основания, на основании которых вы требуете предоставления жилья, а также приложить все необходимые документы.

В суде следует также обозначить свои требования к ответчику - Администрации г. Артем Приморский край, а также представить возможные доказательства, например, экспертные заключения о состоянии вашего жилья, выписки из реестров и др.

Однако, я еще раз подчеркиваю, что для получения более точных и специализированных советов вам следует обратиться к юристу или адвокату. Желаю вам удачи и надеюсь, что ваша проблема будет успешно решена!

Обязать предоставить администрацию жилое помещение по договору социального найма во внеочередном порядке на состав семьи из... человек, благоустроенное применительно к условиям данного населенного пункта, в черте населенного пункта г. Артем, общей площадью не менее... кв.м., жилой площадью не менее... кв.м. в виде отдельной квартиры состоящей не менее чем из... комнат.

Иск должен быть удовлетворен на основании аварийности дома и нахождения в очереди на улучшение жилищных условий.