Как получить права после лишения - можно ли сдать экзамен в другом ГИБДД?

• г. Дмитров

Суть вопроса в следующем... Был лишён прав на 1.5 года за отказ от мед. освидетельствования. Права находятся на хранении в ГИБДД в другом городе, в 100 км от меня. Могу ли я сдать экзамен ПДД, для возврата прав, не в том ГИБДД? А в ближайшем ко мне? Или только по месту регистрации? По моему запросу права отправят в любое ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Обычно право на сдачу экзамена по ПДД для возврата прав имеет место быть только в ГИБДД, где были изначально отобраны права. Однако, лучше обратиться в ближайшее к вам управление ГИБДД и уточнить эту информацию. Возможно, что они смогут помочь вам с передачей ваших прав и организацией экзамена по ПДД в вашем городе. Также возможна отправка запроса на передачу прав в другой регион, но это может занять дополнительное время и потребовать дополнительных документов.

В ближайшее ко мне ГИБДД отправят? Или по месту регистрации только?