Я пенсионерка по выслуге лет. Положена ли мне при увольнении выплата в три оклада.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Строгого размера выходного пособия законом не устанавливается. Исходя из этого, работодатель вправе при установлении его руководствоваться локальными документами либо прописать размер в соглашении о расторжении трудового договора.

Поэтому работодатель может установить даже для конкретного увольняемого гражданина свой размер компенсации: 2, 3 и более окладов.