Как отказаться от включенных в кредит стоимости сертификатов и карт - практическое руководство

• г. Новосибирск

Приобрели в автосалоне автомобиль, в стоимость включили сертификат на круглосуточную квалифицированную юридическую поддержу и выдали еще сертификат на карту, все это включили в стоимость кредита, могу ли я отказаться от данных сертификатов, карт и пересчитать кредит? Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться можете но для начала убедитесь что приобретение данных продуктов не стало основанием для снижения ставки по кредиту и не предусмотрено ли ее увеличение в случае отказа от них. если такие условия есть то смысла отказываться нет, материальной выгоды не будет.

Можете, нужно написать претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении. Обратитесь в суд.

Здравствуйте.

Можно отказаться. Есть два варианта, зависит от того, каким образом у Вас это оформлено.

Если услуги навязаны продавцом, то обращайтесь к продавцу с претензией на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей, требуйте возврат денег за навязанные услуги.

Если сертификаты выданы от самостоятельных организаций (чаще всего именно такой вариант встречается), то отказаться от них можно на основании ст.32 Закона - направить заявления об отказе от договора в эти организации.

С уважением.