Как распределить ипотеку при разводе, если квартира куплена в браке с использованием мат. капитала и есть дети от предыдущего брака одного из супругов?

• г. Санкт-Петербург

Брат разводится. Они с женой купили квартиру в браке в ипотеку (с использованием мат. капитала 450 тыс.). Дети (2) есть, но не общие. (от первого брака ее). Получается у него 1/4 доли. Они должны в равных долях платить ипотеку? Или как это делается вообще?

Ответы на вопрос (3):

Ипотека оплачивается в соответствии с условиями договора.

Ипотеку должен платить заёмщик

То есть брат платит. А они бесплатно получают жильё?