Перечислили и сразу списали - что делать, если пенсия пропала со счёта без причины?

• г. Хабаровск

У меня вот такой вопрос. Недавно оформила пенсию. Первая пенсия пришла без задержек. А вот со второй проблема такая вышла. Мне на карту пришла пенсия и через 5 часов её списали. Что мне делать? Почему её могли списать, если задолженностей нет.

Ответы на вопрос (7):

Возможно, есть задолжености. Проверьте на сайте ФССП

Это точно не судебные приставы? Посмотрите в историях операций или смс оповнщении куда ушли деньги.. позвоните на номер 900 и выясните.

Нет. Не судебные приставы. Я позвонила в 900 и мне сказали что ПФР сам снял мою пенсию.

Здравствуйте.

А что в банке говорят? Что указано в выписке по счету?

Я позвонила в 900 и мне сказали что мою пенсию ПФР сняли. В выписке сказано: "Списание пенсии/соцвыплаты

Списание по запросу пенсии/пособия"

Заявляйте самоуправство в отношении неизвестного