Работодатель переименовал черную зарплату в премию для уклонения от налоговых обязательств. Справедливо ли это?

• г. Набережные Челны

Хозяин предприятия черную зарплату переименовал в премию, а посему решил что это ни есть доход-с которого надобно платить налоги в пенсионный фонд. Так-ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, Набережные Челны !

Заработная плата Работника состоит из оклада и премиальных выплат размер которых может зависеть от результатов работы данного Рботника.

При этом ВСЯ зарплата(оклад плюс премия) являются официальным доходом Работника:

- который должен быть обязательно отражён в Справке НДФЛ;

- исходя из которого должны быть произведены отчисления в ПФ РФ и ФСС.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.12.2012г

09:35 моск.

не так.Премия подлежит налогообложению.