Как определить поддельное масло для волос с несовпадающими штрих-кодами?

• г. Волгоград

Пришел заказ масло для волос, производитель Корея, штрих код на коробочке находит товар, но он не совпадает со штрихкодом на наклейке на коробке и на пакетике, это оригинальный товар и подделка? Штрих код который находится на наклейке не находит товар, а который указан на самой коробке находит товар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если назначить экспертизу независимую