Присутствие термина должник в заявлении о отказе взаимодействия с третьими лицами вызывает вопросы

• г. Майкоп

Вопрос.

Почему в "Заявление должника о отказе в взаимодействие с третьими лица" присутствует термин " должник" ведь данный факт может констатировать судья.

Или данным заявление я косвенно признаю себя должни 4 ом, а не проблемным заёмщиков?!

Ответы на вопрос (1):

Должником в гражданском праве называется лицо, которое обязано совершить в пользу другого лица какое-либо действие. Данное название не говорит о том, что у вас есть задолженность.

Согласно ст 307 ГК РФ

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.