Куда обратиться, если хочешь подать жалобу на коллекторское агентство в другом регионе?

• г. Ставрополь

Я хочу подать на коллекторское агентство в прокуратуру.

Я нахожусь в Ставропольском крае а агентство в Москве, скажите пожалуйста куда мне обратиться в Москву или по месту моего проживания?

Спасибо

Ответы на вопрос (5):

В ФССП обращайтесь, неважно в каком регионе.

Пишите жалобу в прокуратуру и уполномоченного по правм человека по месту Вашего нахождения

Можете и в свою подать, т.к. если будет нарушена территориальность, ваша направит в прокуратуру по территориальности.

Проще всего зайти на сайт Генеральной прокуратуры РФ и отправить жалобу онлайн. Жалобе сразу дадут ход.

Добрый день в УФССП по СК, необходимо приобщать к жалобе детализацию звонков и скриншот с вацап и телеграм если туда приходили требования и угрозы, если у вас задолженность свыше 250 000, подумайте о списании долгов через банкротство!