Так же мне не приходили ни какие повестки в суд и суд вынес решение без меня.

• г. Смоленск

В отношении меня было вынесено решение по суду взыскании денег за неуплату квартплаты в апреле 2012 года. В мае я продала жилье и оплатила всю задолженность. В сентябре с моей карточки были сняты денежные средства так же за неуплату квартплаты, т.к. пристав не удосужилась перепроверить данные. Я предоставила приставу документы подтверждающие оплату, но мне в хамской форме пояснили что это теперь мои проблемы и они не обязаны мне ни чего возвращать. Хотя пристав ни разу меня ни о чем не уведомлял, и о том, что в отношении меня было возбуждено судопроизводство я не знала. Так же мне не приходили ни какие повестки в суд и суд вынес решение без меня. Как вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

если нарушения имели место, то необходимо обращаться в суд за защитой прав.