Как не платить за спецодежду и избежать проблем при увольнении после 2-х недель работы в суши-кафе

• г. Челябинск

Являюсь гражданином Республики Узбекистан, проживаю на территории РФ уже 15 лет, имею ВНЖ на постоянной основе, являюсь студентом. Решил официально на лето устроиться работать в суши-кафе поваром. Прошел собеседование, устроился официально, подписал трудовой договор. Отработал 2 недели и мне сейчас нужно уволиться по семейным обстоятельствам. 5 дней назад мне выдали фирменную одежду. Так же при трудоустройстве в офисе мне сказали, что если отработаю меньше 5 месяцев, то за спец. Одежду придется заплатить, так как я ее оставляю себе (не по своему желанию). В трудовом договоре об этом ни слова не написано. Вопрос следующий: не возникнут ли у меня проблемы при увольнении из-за малого количества отработанных часов (130 часов) и как не платить за форму и оставить у компании? Ведь я не хочу это покупать.

Ответы на вопрос (2):

Ничего вам возмещать не придется.

За спец одежду платить не нужно, это обязанность работодателя.