Как получить справку о движении средств по карте бывшего супруга и к кому обратиться за составлением искового заявления?

• г. Махачкала

Можно ли как-то получить справку о движении средств по карте бывшего супруга? Супруг официально не работает, но получает хорошие переводы на карту. Хочу подать на алименты и приложить эту справку.

И к кому могу обратиться за составлением искового заявления?

Ответы на вопрос (6):

Можете обратиться к любому юристу на сайте. Самостоятельно Вы не сможете запросить справку, а суд сможет.

Для подготовки иска обращайтесь к любому юристу сайта.

Если супруг официально не работает - Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Никто вам такую справку не даст. Это же банковская тайна. В суд подавайте. Никаких справок не надо прикладывать. Вы же подаете в твердой денежной сумме. Ее надо доказывать и обосновывать. Если надо, то суд по вашему ходатайству запросит из банка эту информацию. Обращайтесь.

Только суд может запросить справку. За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Данную выписку по счету с движением средств вам никто не предоставит. А даже если и приложить такую выписку, то это же не его доход, просто получается некие переводы, может ему долг отдавали, может быть всё что угодно. Подавайте на алименты, либо в % соотношении от доходов, либо в твердой денежной сумме. А дальше уже пристав будет делать все необходимые запросы, в налоговую, в банки, будет накладывать арест на счета и т.д.

Такую справку никто не даст. Если только в суде ходатайствовать