Можно ли поставить прицеп на учет, если выцвел вин номер, но все остальные номера читаются?

• г. Почеп

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в нижеуказанные организации и по результатам нанесения дополнительной маркировки организацией на транспортное средство выдается свидетельство о нанесении дополнительной маркировки транспортного средства

12 декабря 2019 года издано постановление Правительства Российской Федерации № 1653 «Об утверждении требований к дополнительной маркировке транспортного средства, порядка ее нанесения и применения» (далее – постановление, Требования соответственно).

Требованиями определены понятие дополнительной маркировки транспортного средства, а также организации, осуществляющие ее нанесение.

Согласно Требованиям нанесение дополнительной маркировки осуществляется в соответствии с частью 2 статьи 20 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в случае, если идентификация транспортного средства невозможна вследствие того, что маркировка этого транспортного средства или маркировка основного компонента этого транспортного средства уничтожена вследствие коррозии или проведенного ремонта либо подделана, сокрыта, изменена или уничтожена вследствие противоправных действий третьих лиц.

Установлены требования к содержанию и способу нанесения на транспортные средства дополнительной маркировки.

По результатам нанесения дополнительной маркировки организацией владельцу транспортного средства выдается свидетельство о нанесении дополнительной маркировки транспортного средства (форма свидетельства установлена в приложении к Требованиям).

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.

Приказ Минпромторга России от 01.03.2016 N 531 (ред. от 01.12.2017, с изм. от 24.01.2020) "О включении уполномоченных органов (организаций) и организаций-изготовителей в национальную часть единого реестра уполномоченных органов (организаций) государств - членов Евразийского экономического союза и организаций - изготовителей транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники, осуществляющих оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники"

minpromtorg.gov.ru

ПЕРЕЧЕНЬ уполномоченных органов (организаций) и организаций-изготовителей, включаемых в национальную часть единого реестра уполномоченных органов (организаций) государств – членов Евразийского экономического союза и организаций – изготовителей транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники, осуществляющих оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники II. Организации-изготовители, осуществляющие оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники

Открытое акционерное общество "Глинищеворемтехпред"

241525, п. Глинищево, Брянский район ул. П.М.Яшенина 45

Общество с ограниченной ответственностью "Агрозапчасть"

241520, Брянская область, Брянский район, п. Супонево, ул. Ленина д.131

Закрытое акционерное общество "Брянский арсенал"

241050, РФ, г.Брянск, ул.Калинина, д.98 (4832) 66-17-94

Бондаревский Владимир Александрович

Закрытое акционерное общество совместное предприятие "Брянсксельмаш"

241020, г. Брянск, Московский проспект, д. 86 (4832)747707

Сулеев Валерий Дамирович

*****************и т.д.34 организации

Прикреплённые файлы: