Можно ли оформить договор найма жилого помещения между супругами

• г. Подольск

Ответы на вопрос (4):

Такой договор имеет признаки мнимой сделки, так как весь доход полученный в браке супругами является совместно нажитым имуществом.

По Гражданскому кодексу РФ (статья 170) мнимой является сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия.

Здравствуйте, может считаться мнимой сделкой ст 170 ГК РФ. Имущество считается общим между супругами, соответственно будет считаться, что снимать жилье собираетесь у себя же.

Нет, не получится... по нормам Семейного кодекса (совместная собственность).

Оформить можно, другое дело, какую правовую оценку этой сделки в последствии дадут в суде.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.