Нужна доверенность от мужна он находится, на СВО? Как я могу получить ее

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Муж может направить Вам почтой доверенность

Такое право имеет командир воинской части (заверить ее вместо нотариусв)

Татьянс, ваш супруг вправе доверенность удостоверить командиром в/ч и переслать вам почтой. Статья 185.1. ГК РФ Удостоверение доверенности. 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;