Проблемы с арестом автомобилей из-за задолженности по транспортному налогу - что делать?

• г. Благовещенск

Судом вынесен приказ по долгу за транспортный налог. Долг+пени выплачены позднее вступления приказа в законную силу. Пристав не снимает арест с автомобилей, ссылаясь на данный приказ, просит подать возражения в суд. Правомерно? Выписки из налоговой об отсутствии задолженности приставу не достаточно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения и ходатайства

Если полностью погашен долг и пени то у пристава нет оснований для того, чтобы не снимать арест с автомобилей. Бездействие пристава можно обжаловать в суде ст 360 КАС РФ либо посредством подачи жалобы старшему судебному приставу-исполнителю.

Зачем отменять судебный приказ как вам советует этот юрист. Если долг полностью оплачен. Нужно оспаривать бездействие пристава по снятию ареста.

На практике заявление в суд об отмене приказа

Нужно взять в налоговой справку о погашении задолженности и что по данному приказу обязательство исполнено. Пристав закроет производство и снимет все аресты.