Пенсионеру из Санкт-Петербурга начислен налог по транспортному налогу на автомобиль из-за задолженности по земельному налогу - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер из Санкт-Петербурга с 2018 года. В налоговой начислили налог по транспортному налогу на автомобиль.

ВАЗ 21074 за 2020 г. из за задолженности по земельному налогу за 2019 год. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Транспортный налог - это один вид налога, а земельный - другой. Наличие долга не зависит от начисления налога на авто. Смотрите какими льготами пользуется пенсионер при оплате налогов за авто и недвижимость.

Подробнее ➤