Работа без договора - что делать, если не хотят платить зарплату и игнорируют сообщения

• г. Южно-Сахалинск

Как быть, я работала в магазине, уволилась, предупредила начальство, работала неофициально, трудовой договор не закл., не хотят платить зарплату, отработала целый месяц, смс игнорят, что делать, и что им грозит

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.