Нужно ли переоформлять приватизацию или вступать в права наследства?

• г. Нижний Новгород

Квартира приватезирована по 1\3 на мать, дочь и внука, все прописаны. Мать умирает 19. 10.1912. Насседников больше нет. Нужно ли переоформлять приватизацию или вступать в права наследства? Внуку 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Не надо переоформлять приватизацию. Вступайте в наследство. Наследниками первой очереди, если нет завещания и других наследников, будете Вы. Внук - это Ваш сын, если я правильно понимаю. Тогда внук - не имеет право на наследство.

С уважением!