Неправомерное удаление зуба - пациент попал в больницу, а доктору грозит ответственность

• г. Калининград

При удалении зуба 38 был сломан 37..доктор не взял согласие или разрешение на удоление зато взял отказ от претензий... Пациент попал в челюстно-лицевую больницу... Что доктору грозит

Ответы на вопрос (2):

Если ничего не делать, то ничего не грозит.

Поэтому пациент должен решать, чего он хочет достигнуть. Как вариант, можно взыскать сумму ущерба за причиненный моральный вред, а также деньги, потраченные на удаление, если удаление было платным.

Обращение по омс