Возможно ли взять целевое направление на ординатуру в другой поликлинике, не отрабатывая специалитет в первом городе?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий, я взял целевое направление на обучение в медицинский институт в городе Тихвин в Ленинградской области в 2018 году. Сейчас заканчиваю, планирую брать целевое на ординатуру, но уже в городе Санкт-Петербург в поликлинике в этом же городе. И вот вопрос, возможно ли так сделать? Сейчас есть распоряжение, что можно взять целевое в любом учреждении, нашел на сайте здравоохранения. Сейчас мечусь, вроде уже готово все подавать на конкурс в медицинское учреждение в Питере, но за целевое на специалитет в городе Тихвине переживаю. Делаю так, потому что не хочу отрабатывать в ЛО, так что вариант взять целевое там же не рассматриваю. Итак, конечный, есть ли у меня право так сделать (взять целевое в другой поликлинике и отрабатывать ординатуру уже в этой поликлинике, а на сколько я знаю, при заключении договора на ординатуру предыдущий договор аннулируется).

Ответы на вопрос (1):

Вы заблуждаетесь, считая что если Вам удастся взять целевое направление в Санкт - Петербурге, то ваш предыдущий договор автоматически аннулируется.. Ничего подобного не прописано в законодательстве. Поэтому, если не хотите отрабатывать в ЛО Вам придется расторгать договор (стст 450-452 ГК РФ) с возмещением затрат на ваше обучение.