Член ЖСК внес полностью паевой взнос за квартиру, несколько лет строился дом.

• г. Москва

Член ЖСК внес полностью паевой взнос за квартиру, несколько лет строился дом. Сейчас дом построен, сдан в эксплуатацию, квартира оформлена в собственность, но жить в ней невозможно из-за существенных недоделок, не отмеченных госкомиссией. Распространяются ли нормы закона "О защите прав потребителей" на правоотношения пайщика кооператива и ЖСК, который заказал подрядчику эту квартиру и принял ее с недоделками.

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости вы попадаете под действие Закона о защите прав потребителя, но нужно смотреть договор. Что в нём прописано. В любом случае пишите свои претензии в ЖСК с требованием устранить недостатки.