И что же право собственности возникает у последнего?

• г. Москва

Согласно ГК член жск, полностью внесший свой паевой взнос за квартиру, приобретает право собственности на нее. А как быть если член жск внес значительную часть, а потом перевел пай на другого (своего члена семьи) и последний оплатил полностью пай, но сумма эта очень маленькая. И что же право собственности возникает у последнего? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Право собственности на квартиру возникает у того, кому выдана справка о полностью внесенном пае. В данном, конкретном случае, собственником квартиры станет тот, кто закончил выплачивать пай.

Адвокат МГКА "Таганская"

Михаил А. Бахталовский