Как вернуть деньги после оказания неуслуги и возможность обратиться в суд?

• г. Владивосток

Боюсь подавать в суд на недобросовестного директора и владельца ООО за неоказанную услугу (сумма иска 180 тыс - с неустойкой и уплаченными, но невозвращенными деньгами), т.к. не уверена что с него вообще возможно что то добиться. Ну назначит суд выплату ему, он также решение суда будет игнорировать и все. ( (Как быть, как получить обратно свои деньги? Неужели он обязан только в рамках своего уставного капитала в 10 тыс. рублей?

Еще есть такой пункт договора: Стороны обязуются не разглашать, не передавать и не делать каким то способом доступными третьим организациям и лицам сведения, содержащиеся в документах, оформляющих совместную деятельность сторон в рамках договора, иначе как с письменного согласия обеих сторон - мне с таким пунктом вообще можно обращаться в суд или должна спрашивать его согласия? Я не раз грозилась ему судом, про суд он в курсе.

Ответы на вопрос (6):

Странная женская логика: хотите получить деньги, но боитесь подавать в суд. Без обращения в суд ст 3 гПК РФ вы денег не получите.

Да думаю просто может более гарантированно требовать свои деньги через полицию по ст. 160 УК

Обращайтесь в суд. Полиция ничем не поможет.

Здравствуйте. Можете обращаться в суд, при условии соблюдения претензионного порядка урегулирования спора. Если суд вынесет решение, удовлетворит Ваши требования, то получайте исполнительный лист и направляйте его приставам. Далее уже приставы должны будут заботиться о применении мер принудительного исполнения судебного акта (ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве"). Относительно условий договора о конфиденциальности, можете не беспокоиться. На случаи обращения в суд эти условия не распространяются, не должны Вы у него ничего спрашивать, можно обращаться в суд не опасаясь никаких последствий на этот счет.

Если хотите взыскать, то нужно обращаться в суд

(Как быть, как получить обратно свои деньги? Неужели он обязан только в рамках своего уставного капитала в 10 тыс. рублей?

Он лично, как директор и этой суммы не обязан вносить, платить.., Вы ведь с ООО взыщите.

мне с таким пунктом вообще можно обращаться в суд или должна спрашивать его согласия?

это не имеет никакого значения и не препятствует Вашему обращению в суд, после направления ООО претензии и не исполнения.