Как получить бесплатное обучение в техникуме после потери кормильца - опыт мамы студента

• г. Барнаул

Мой сын учится платно в техникуме очно, в 2019 году умер его отец, получает пенсию по потере кормильца. Сейчас услышала, что можно ему обучаться и бесплатно в связи с потерей кормильца. Как это сделать? И возможно ли обратиться в техникум за возвратом оплаты за обучение за прошедшие годы (приказ о зачислении от 27.08.2020 г.г.)? О такой возможности при поступлении не знала.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет сможете сделать