Отказ ПФР по профессии маляр - можно ли уйти на пенсию по старости в 55 лет без дополнительных справок?

• г. Москва

Пфр по г. Москве отказал в досрочной льготной пенсии по профессии маляр. Основание: нет справки по списку 1-2. Классификации вредности. Нет документов по 80 процентов занятости на предприятие полного рабочего дня. Организация ликвидировано по банкротству в 2003 году. Нигде в архивах и в списках меня нет. В трудовой книжке запись маляр. Стаж работы на стройке Москвы - 10 лет без перерыва. Уволена по декретному отпуску в 1997 году. Вопрос: Имею ли я право уйти на пенсию по старости в 55 лет без всяких справок и выписок для ПФР, а не в 60 лет по-новому, если через 2 месяца мне исполнится 55 лет? Уйти в 55 на пенсию по записи в трудовой книжке маляр? Или мне теперь по новому закону тянуть лямку трудовую до 60 лет? Стаж 31. Баллы - 101.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению нет. Решает ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей. Тут без суда не обойтись. Если нет справок, получили официальный отказ с СФР (ПФР), то только через суд возможно оспорить отказ с назначением в суде экспертизы в доказательства и обоснование требований, плюс на основании записи в трудовой книжке (ст.66.1 ТК РФ) и ссылками на законы.. В случае необходимости можете обратиться в помощь к юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, без справок и суд не установит льготный характер работы. Что же так долго ждали и не собирали документы для пенсии?

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Директор издал Приказ о переименовании профессии маляр на профессию рабочий по комплесному ремонту и обслуживанию зданий (без изменения трудовой функции!) в связи с вступлением в силу ФЗ №122 от 02.05.2015 г. (?) После моего отказа от подписания допсоглашения, руководствуясь ч.3 ст.74 ТК РФ была уволена по п.7,ч.1,ст.77 ТК РФ.Насколько это законно?

Как получить справку о среднем заробртке по професий маляр по региону за 1985 года.

День добрый! Зачем при оформлении пенсии по старости ПФР требует справку с ЖКО о совместном проживании детей до 8 лет (дети не инвалиды)?

В чем отличия профессий штукатур-маляр и маляр-штукатур, для зачисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня образование среднее профессиональное по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих, профессия Маляр. Могу ли я пройти профессиональную переподготовку по направлению "Образование и педагогические науки" с присвоением квалификации "Преподаватель".

Увольняюсь по статье по уходу за ребенком до 14 лет должна ли я обязательно отработать (предупредить работодателя за положенные) 2 недели? Профессия маляр в смене нас трое.

В декабре 2020 г. сдал в ПФР все необходимые документы для выхода на досрочную пенсию (42 года). Была назначена дата очередного посещения ПФР в апреле 2020 г. В тот день озвучили и написали на памятке-распечатке дату моего выхода на досрочную пенсию. В озвученный день, написал на работе заявление об увольнении и в отделении ПФР, заявление на выход на пенсию. Через три небольших месяца пришел отказ, в связи с недоработкой семи дней. Вопрос. Что можно было так долго считать (фактически только три места работы) и могу ли подать в суд на ПФР с целью возмещения морального вреда? Пришлось опять устраиваться на работу, на месяц, в декабре. Новое заявление, спустя четыре месяца. Опять никакого ответа?

ПФР отказал мне в назначении досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктом 9 пункта 1 ст. 27 ФЗ № 173 от 17.12.2001 г., основанием для отказа было, что должности: слесарь-дизелист, слесарь-судоремонтник, техник-механик не могут быть включены в трудовой стаж, так как отсутствуют сведения в выписке из индивидуального лицевого счета застрахованного лица! Как мне быть?

Также комиссией ПФР не засчитаны в специальный стаж периоды работы, которые не соответствуют тем периодам которые написаны в моей трудовой книжке, т.е. в протоколе комиссии написаны одни периоды работы, а в моей трудовой книжке другие! Что делать?

Заранее Спасибо!

Лидия. Работаю воспитателем пед стаж 28 лет, ПФР отказал в соц пенсии не включили в стаж учебу (заочно) и очередной отпуск. Имели ли право отказать и стоит ли с ними судиться.

Проходил службу УССР со дня взрыва Чернобыля с 1986 по 1990 годы по службе в связи этим переиелся на Дальний Восток в 2000 году вышел на пенсию по выслуге лет в \в 57 лет хотел уйти на пенсию как Чернобылец в ПФР отказали сказав что нужно было прожить в зоне 5 лет.

Мама 89 лет назначили пенсию без учета справки о зарплате за период 5 лет = (01,01,1980 г по 31.12.1985 г) она имеется в выплатном деле что прислали из Казахстана на русском языке. Пересчитать пенсию (по заявлению) отказались т к нет оснований!? На электронный запрос ПФР РФ в Астану пришел ответ-чтобы ПФР сам запрашивал организации, а ПФР РФ не имеют право запрашивать организации. А если мы сами запросим то все равно не возьмут. Есть ли смысл посылать запрос самим. И как восстановить справедливость? Копию справки я взяла из ПФР по запросу.

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. Я ПОШЛА НА ПЕНСИЮ ДОСРОЧНУЮ ПО ВРЕДНОСТИ ПРОФЕССИЯ МАЛЯР 2 С.КОЭФФИЦИЕНТ ПОСТАВИЛИ КАК ВСЕМ 1.2 ПРАВИЛЬНО? фз от 28 12 2013 г 400 фз о страховых пенсиях ст 23.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение