Законность выводов суда

• г. Красноярск

На основании какого закона или положения суд считает доказанными получение и передачу денежных средств без показаний свидетелей имеющих отношение к этим действиям? Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Суд это делает на основании доказанности и логичности приведённых выводов, на основании норм УПК РФ и внутреннего убеждения.

Сложно утверждать о законности/незаконности действий суда не ознакомившись с материалами уголовного дела.

Если при передаче денег должен был заключаться договор, то законный вывод суда.

Свои выводы, суд обязан изложить в мотивированном решении, которые вы вправе обжаловать.

Суд выносит свое решение на основании действующего законодательства и внутреннего убеждения

Согласно п. 2 ст. 808 ГК РФ в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. Исходя из смысла положений ст. 162 ГК РФ, факт передачи денежных средств не может быть подтвержден свидетельскими показаниями.

Сутки принимает решение в рамках личных убеждений